Одесский форум.Форум Одесса.Форум Одессы.

Добро пожаловать на наш новый форум
Текущее время: 28 мар 2024, 14:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]


Высота и ширина HTML таблицы, пример
ячейка 1, первый ряд

ПИВО ПИВО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
СЕМЕНОВИЧ ПЬЁТ ПИВО ОПИСАНИЕ ТЕМЫ
Жил ли Гитлер в Аргентине
Адольф Гитлер жизнь после смерти.
$('#s3').cycle({fx: 'zoom',
sync:0, delay: -4000 });
ячейка 2 первый ряд

ПИВО ПИВО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
СЕМЕНОВИЧ ПЬЁТ ПИВО ОПИСАНИЕ ТЕМЫ

ПИВО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
СЕМЕНОВИЧ ПЬЁТ ПИВО ОПИСАНИЕ ТЕМЫ
$('#s4').cycle({fx: 'scrollDown',
sync: 0, delay: -2000});
ячейка 3, первый ряд
$('#s5').cycle({fx: 'zoom',
sync:0, delay: -4000 });

ПИВО ПИВО НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
СЕМЕНОВИЧ ПЬЁТ ПИВО ОПИСАНИЕ ТЕМЫ

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
ОПИСАНИЕ ТЕМЫ

НАЗВАНИЕ ТЕМЫ
ОПИСАНИЕ ТЕМЫ
$('#s7').cycle({
fx:     'zoom',
delay: -2000,
timeout: 6000
});


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Батарейки.
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 18:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 21:53
Сообщений: 18
тарейки в мусорный бак, а более ответственные заполняют ими пластиковые бутылки в надежде разыскать какой-нибудь пункт их приема.

Куда в нашей стране можно сдать батарейки на переработку?

Увы, у нас их пока не перерабатывают. Пункты приёма подобного вторсырья отсутствуют. В лучшем случае батарейки собирают и хранят в каком-нибудь сухом месте. В худшем — закапывают на полигоне или сжигают вместе с тоннами других отходов. В результате тяжёлые металлы, включая упомянутые выше
►►
НИ В УКРАИНЕ, НИ В РОССИИ НЕТ ПРОГРАММЫ ПО УТИЛИЗАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАННЫХ БАТАРЕЕК
пятственно попадают в грунтовые воды,отравляя их, а заодно и почву, на которой мы выращиваем овощи и фрукты. Затем частицы этих металлов накапливаются в растениях, откуда попадают в организм человека и животных. Даже небольшое их количество приводит к сильнейшим отравлениям и внутренним ожогам тканей.

Например, кадмий блокирует работу важных для жизнедеятельности ферментов, поражает почки, печень, поджелудочную железу. По некоторым данным, он способен вызвать эмфизему легких и рак. При переизбытке кадмия у человека искривляются и деформируются кости. Этот процесс сопровождается сильными болями. Упоминаемый нами металл очень плохо выводится из организма. К слову, никелево-кадмиевые батарейки, которые применяются в сотовых телефонах, являются наиболее зна-
более никому и в голову не могло прийти, что маленькая, блестящая вещица — источник колоссальной опасности как для человека,так и для окружающей среды в целом.

Чем же так вредны эти красочные и на вид безобидные источники энергии?

Дело в том, что они содержат ртуть, свинец, кадмий, никель, цинк, олово, магний. Впечатляет, правда? При этом в странах СНГ практически отсутствуют программы по утилизации такого рода вторсырья, поэтому после использования батарейки в основном выбрасывают в мусорные баки. Так как большинство городских свалок не оборудовано современной противофильтраци-онной защитой, токсичные металлы, которые содержатся в батарейке, после разрушения корпуса беспре-
часовую операцию. Теперь малыш

питается через трубку, проведённую напрямую в желудок. Пищевод и трахея серьезно пострадали.

Необходимо добавить, что одна пальчиковая батарейка может отравить кубический метр почвы или 400 литров воды. При разрушении корпуса этот безобидный, на первый взгляд, предмет загрязняет вредными веществами около 20 кубометров окружающего пространства. Неслучайно на любой батарейке или аккумуляторе имеется значок в виде перечёркнутого мусорного контейнера, который служит напоминанием для нас, что эти элементы нельзя выбрасывать вместе с другими бытовыми отходами.

Что же нам с ними делать? Сдавать куда-то? Как поступать? Поскольку ни в Украине, ни в России, как мы уже говорили, нет программы по утилизации использованных батареек, нам остается обратиться к единственной пока организации,которая хоть как-то предлагает бороться с этими опасными отходами.

Эксперты «Гринпис» подготовили небольшой FAQ, в котором постарались дать ответы на самые распространённые вопросы по этой теме. Думаем, нам с вами будет нелишним познакомиться с этим небольшим «катехизисом».

Почему батарейки нельзя просто выбрасывать?

Потому что они содержат опасные вещёства — тяжёлые металлы, в том числе особо токсичные ртуть и кадмий, которые требуют особого обращения. С другой стороны, материалы, из которых сделана батарейка, являются ценным ресурсом: существуют технологии,
высокотоксичные кадмий, ртуть и никель, попадают в воздух, что тоже, сами понимаете, крайне вредно.

Почему у нас до сих пор не наладили переработку батареек?

В других странах, где такая переработка существует, — например, в ЕС, США, Японии, — любой, кто ввозит или производит батарейки, обязан затем их принять на утилизацию и переработать. Отечественные производители мини-аккумуляторов не несут за использованную или просроченную продукцию никакой ответственности. Это одна из причин того, почему наши бизнесмены не спешат вкладывать средства в переработку отходов. У нас до сих пор самым эффективным методом борьбы с токсичным вторсырьем по-прежнему считается его сжигание.

Почему власть не заставляет импортёров упоминаемой нами продукции заниматься переработкой?

Потому что никто от них этого не требует. Батарейки—единственный вид бытовых отходов, который мы никак не перерабатываем, и
Строение обычной батарейки

Положительным полюс
Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро, загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли или 400 л воды.
Отрицательный полюс
наша с вами задача — добиться, чтобы в стране, наконец, появилась такая отрасль.

Можно ли передать использованные батарейки в отделения «Гринпис»?

Если вы не юридическое лицо и не сдаёте батарейки в промышленных количествах, то в России с приёмом этого вторсырья проблем не возникнет. В Украине дела обстоят несколько хуже, «Гринпис» считает, что нашим гражданам пока правильнее накапливать и хранить их у себя, в плотно закрытой пластиковой бутылке, в тёмном, сухом, прохладном месте, разумеется, недоступном для детей.

Что необходимо, чтобы система сбора батареек для их дальнейшей переработки(или утилизации) появилась в странах СНГ?

Прежде всего, изменения в действующем законодательстве. Но не только это. Производители и импортёры могут наладить подобную систему под давлением потребителей, то есть нас с вами. Если мы начнем покупать меньше батареек, станем более рационально их использовать (мини-аккумуляторы из фотоаппаратов и прочих энергоёмких устройств могут еще долгое время работать в пультах телевизоров или часах), компании будут вынуждены поити нам навстречу и начать принимать эти бытовые отходы на переработку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Батарейки.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 17:09
Сообщений: 8
Это хорошая информация


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
Вступай в ммм-2012 Как купить озонатор в Украине,в Одессе,цена озонатор,озонатор воды и воздуха